Ansprechpartner

Wuppertal TOYOTA
Anschrift:
Autohaus Lackmann GmbH
Uellendahler Straße 437
42109 Wuppertal
Tel.: 02 02-2 81 50-0
Fax: 02 02-2 81 50-1 20
wuppertal@toyota-lackmann.de
Öffnungszeiten:
Verkauf
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 14:00 Uhr
Service/Teile
Mo. - Do.: 07:30 - 18:00 Uhr
Fr.: 07:30 - 15:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Besichtigung
Sa.: 14:00 - 16:00 Uhr
So.: 10:00 - 16:00 Uhr
Kein Verkauf, keine Probefahrt.
Ansprechpartner:

Dirk Vos - Autohaus Lackmann GmbH
Dirk Vos
Geschäftsführer
d.vos@toyota-lackmann.de
Hans Schemiger - Autohaus Lackmann GmbH
Hans Schemiger
Geschäftsführer
h.schemiger@toyota-lackmann.de
Uwe Dzubiella - Autohaus Lackmann GmbH
Uwe Dzubiella
Assistent der Geschäftsführung
u.dzubiella@toyota-lackmann.de
Nadine Saleik - Autohaus Lackmann GmbH
Nadine Saleik
Finanzbuchhaltung
n.saleik@toyota-lackmann.de
Nadine Harzen - Autohaus Lackmann GmbH
Nadine Harzen
Finanzbuchhaltung
n.harzen@toyota-lackmann.de
Peter Bruster - Autohaus Lackmann GmbH
Peter Bruster
Verkauf
p.bruster@toyota-lackmann.de
Michiel Aussen - Autohaus Lackmann GmbH
Michiel Aussen
Verkauf
m.aussen@toyota-lackmann.de
Frank Petsch - Autohaus Lackmann GmbH
Frank Petsch
Verkauf
f. Petsch@toyota-lackmann.de
Hermann Rofall - Autohaus Lackmann GmbH
Hermann Rofall
Verkauf
hj.rofall@toyota-lackmann.de
Diego D`Angelo - Autohaus Lackmann GmbH
Diego D`Angelo
Serviceberater
d.dangelo@toyota-lackmann.de
Stefan Braun  - Autohaus Lackmann GmbH
Stefan Braun
Serviceberater
s.braun@toyota-lackmann.de
Thomas Meyer - Autohaus Lackmann GmbH
Thomas Meyer
Kundendienstberater
t.meyer@toyota-lackmann.de
Ingo Becher - Autohaus Lackmann GmbH
Ingo Becher
Teile & Zubehör
i.becher@toyota-lackmann.de
Michael Mietz - Autohaus Lackmann GmbH
Michael Mietz
Teile & Zubehör
m.mietz@toyota-lackmann.de
Sabrina Finkelmeier - Autohaus Lackmann GmbH
Sabrina Finkelmeier
Vertriebs- und Serviceassistentin
s.finkelmeier@toyota-lackmann.de
Wuppertal SEAT
Velbert
Mettmann
Solingen
Haan

Fahrzeugsuche

Schnellsuche

(Hersteller Fahrzeugtyp)

Autohaus Lackmann GmbH

Standortkarte Autohaus Lackmann GmbH

Autohaus Lackmann GmbH

Uellendahler Straße 437
42109 Wuppertal

Tel.: 02 02-2 81 50-0
Fax: 02 02-2 81 50-1 20
E-Mail: wuppertal@toyota-lackmann.de

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf
Mo. - Fr.: 09:00 - 18:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 14:00 Uhr
Service/Teile
Mo. - Do.: 07:30 - 18:00 Uhr
Fr.: 07:30 - 15:30 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Besichtigung
Sa.: 14:00 - 16:00 Uhr
So.: 10:00 - 16:00 Uhr
Kein Verkauf, keine Probefahrt.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.
Sie verwenden eine nicht mehr unterstützte Version des Internet Explorers - Updaten Sie jetzt!